Как правильно установить и удалить программу

Как правильно установить и удалить программу

Опубликовано: 30 апр. 2012 г.В этом уроке рассмотрены вопросы правильной установки и удаления программ. Полезно для начинающих пользователей ПК. Другие уроки по Windows здесь: http://pc-user-shop.com/op/242

Правильная установка и удаление программ на вашем компьютере — это один из важных факторов влияющих на длительную работу Windows. Дело в том, что многие пользователи удаляют программы так, как им вдумается — удаляя папки с программами, если они встретились им на жестком диске, удаляя ярлыки с рабочего стола или из меню «Пуск», и таким образом считают, что удаление программы завершено.

На самом деле при установке программы на компьютер, кроме создания ярлыков и папки с программой, некоторые файлы могут храниться в каталоге Windows или других папках, также данные заносятся в системный реестр. Поэтому для корректного удаления программы с компьютера применяется специальная процедура «деинсталляции», которая может входить в состав программы, но также вы можете воспользоваться панелью управления Windows для удаления программ стандартным средством операционной системы.

1:25 — Пример установки программы Speccy
5:27 — Пример установки программы Winamp
8:30 — Проверяем, в какие папки были установлены программы
9:55 — Заходим в реестр
10:53 — Удаление средствами установленной программы
11:43 — Удаление программы средствами Windows

Как правильно установить и удалить программу: http://youtu.be/Hn5Zjn740_A

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.