Если Вас хотят оштрафовать за карантин в России Если составляют протокол За нарушение самоизоляции

Если Вас хотят оштрафовать за карантин в России Если составляют протокол За нарушение самоизоляции

Опубликовано: 23 апр. 2020 г.Что нужно сделать, если Вас хотят оштрафовать за карантин в России, точнее, если хотят оштрафовать за нарушение самоизоляции, и Вам грозит штраф. При встрече с полицией или составлении протокола нужно знать несколько юридических приемов чтобы не был наложен штраф за нарушение карантина или штраф за отсутствие пропуска.
В предыдущем видео, которое касается в основном Украины (https://youtu.be/Ah8en1KVF2k) изложены правовые уловки как защититься от штрафа за карантин. Но административное право в РФ отличается от Украинского, поэтому не все будет работать. Поэтому создан этот ролик в котором изложены нюансы как защититься от штрафа в России и другие отличия от украинского административного права.
Так как режим самоизоляции и карантин — это разные понятия, поэтому и будет разным подход как разговаривать с полицией. И будут разными административные приемы что делать если составляют протокол.
Но основания прзнания протоколов незаконными в России одно — нарушение процессуальных правил составление протокола и нарушение Конституционных прав граждан РФ.
Что делать если составляют протокол за самоизоляцию незаконно? Для этого нужно следовать советам, изложенным в предыдущем и этом виедоролике.
Основания и штрафы за нарушение самоизоляции в Москве такие же как и основания чтобы оформить протокол на штраф за нарушение самоизоляции СПБ.
Но в этих городах есть местные постановления для противодействия проживанию без регистрации места жительства (прописки).
Поэтому в основания для штрафа за самоизоляцию добавляются нормы этих местных постановлений.

Подписаться чтобы увидеть другие интересные видео и юридическую консультацию: https://www.youtube.com/channel/UCXuL...
Юридическая консультация адвоката будет полезной для желающих поднять свою грамотность или решить реальные проблемы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.