0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Записчик

Простой алгоритм беседы с полицией

Простой алгоритм беседы с полицией

Опубликовано: 12 мая 2020 г.Карта для поддержки и развития канала 4279620022977848 Эльвина Равилевна


Канал Алексея СВИСТ — https://www.youtube.com/channel/UCIv9...

Канал Рушана Казанского — https://www.youtube.com/channel/UCm_o...

Права полиции расширят в России Чем могут грозить новые полномочия полицейских

Права полиции расширят в России Чем могут грозить новые полномочия полицейских

Опубликовано: 2 июн. 2020 г.Права полиции расширят в России, в связи с тем что скоро вступят в силу новые изменения в ФЗ «О полиции» в 2020 году.
Будут изменены и расширены многие основные известные права и обязанности полицейских.
0:42 Обязанность представиться
3:34 Использование огнестрельного оружия
5:55 Досмотр на улице
7:24 Вскрытие автомобилей без владельца
9:05 Освобождение от юридического преследования
Например планируется отменить обязанность полицейского представиться до начала общения или каких-либо действий.
Планиуется внести изменения в права относительно применения огнестрельного оружия полицией, права относительно частной собственности, а именно хотят дать право открывать автомобиль владельца без его присутствия, или в его присутствии, но без его желания.
Автовладельцы точно не будут в восторге от того, что полиция будет открывать автомобили без них.
А возможность применения оружия полицией лишь при возможной угрозе, а не явной пугает автолюбителей, часто встречающихся с недобросовестными работниками на дороге без свидетелей.
Разъяснения адвоката чем может грозить расширение прав полиции в 2020 году.
Права полиции России, предусмотренные фз о полиции теперь планируется расширить, а обязанности сократить. Права полицейских, о которых говорит закон, предусматривающий права и обязанности существенно подкорректируют.
Например предлагается освободить работников полиции от юридической ответственности за действия при исполнении служебных обязанностей.
При этом не ясно как будут обеспечены основные права и свободы граждан.
При этом не разъясняется как именно конституция и другие законы будут ограничивать права служителей правопорядка.
Новые права полиции России требуют более глубокого обсуждения и уточнения, так как очевидные вопросы пока не нашли ответов в новом законе.
Другие интересные видео: https://www.youtube.com/channel/UCXuL...

Как избежать штрафов за САМОИЗОЛЯЦИЮ?

Как избежать штрафов за САМОИЗОЛЯЦИЮ?

Опубликовано: 22 апр. 2020 г.Юридическая консультация: https://clck.ru/M99W2

— — -
Внимание! В видео оговорка: норма для специальных субъектов содержится не в статье 6.2, а в статье 6.3 КоАП!
— — -
Поскольку у многих возникают вопросы о том могут ли власти субъектов РФ вводить режим повышенной готовности и ограничивать конституционное право граждан на передвижение, то рекомендую изучить этот пост: https://vk.com/bezchaynikov?w=wall-18...

— — -
В этом видео рассмотрим как по закону можно избежать штрафы за нарушение самоизоляции.

Ссылки на упоминавшиеся видео:

Что всегда нужно писать в протоколе инспектора ДПС? https://youtu.be/MVgzOiQ_z0M

НОВЫЙ способ отменить постановление/протокол инспектора ДПС https://youtu.be/MrfpaaAPLrs

Также при отправке всех документов по почте важно это делать грамотно и сохранять все отчетные документы, которые будут являться доказательством соответствующего обжалования. Об этом в видео: Как отправлять почту юридически грамотно? https://youtu.be/MgJfz5n9tKk
— — -


— — -

Также рекомендую посмотреть:

Что значит разъяснить ст. 51 Конституции и ст. 25.1 КоАП? https://youtu.be/GLNOJLwtlbA

Как развалить дело инспектора ДПС ходатайствами? https://youtu.be/ihn-XfjOOQQ

Как составлять ходатайства инспектору ДПС? https://youtu.be/JRgYpTPb6JE

Как заявить отвод инспектору ДПС или судье и развалить дело https://youtu.be/PLzVpJzCQbE

Верховный суд про требование за тонировку и 19.3 по нему! https://youtu.be/XoLusPMqtuI

Что делать если привлекают за тонировку? Полная инструкция https://youtu.be/zehiUJ7hCFw

Как не исполнять требование по тонировке? https://youtu.be/tuaaTKFSQfg

Выезд на встречную. Как не лишиться прав? https://youtu.be/MVOtoeCiG8A

НЕУПЛАТА ШТРАФА В СРОК — 20.25 КоАП! Как избежать ответственности? https://youtu.be/Fl-tEXNwxds

— — -
Связь со мной: rkm51@yandex.ru

Рекомендую подписаться:
https://vk.com/bezchaynikov
https://instagram.com/dimapravoved/

— — -
Кинуть на чай автору:
5213 2437 3437 0727 (карта Тинькофф банк)

Ч.2 Что делать,при проверке документов полицией. 19.3 КоАП РФ за незаконные требования ИДПС.

Ч.2 Что делать, при проверке документов полицией. 19.3 КоАП РФ за незаконные требования ИДПС.

Дата премьеры: 27 окт. 2019 г.Куда направить: Ген.Прокуратура — https://ipriem.genproc.gov.ru/contact...
Следственный Комитет: https://sledcom.ru/reception
УСБ МВД: https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Я, _________ посмотрел в сети интернет на видео-хостинге www.youtube.com (ютуб), на канале GEORGY VOLGOGRAD видео под названием (Ч.1 Что делать, если вас остановили для проверки документов. Или Ряженный и Наглый врун.), ссылка https://www.youtube.comhttps://www.youtube.com/watch?v=hPWjG..., а также (Ч.2 Что делать, при проверке документов полицией. 19.3 КоАП РФ за незаконные требования ИДПС.).
04.08.2019г. примерно около 10ч. 00 мин в г.Волгограде, Дзержинском районе, ул.Краснополянской 72Д, человек одетый в форму ИДПС подошел к автомобилю в котором был Якушев Георгий Львович, предъявил удостоверение на имя Суржикова К.И. младшего лейтенанта полиции, однако погоны были лейтенанта полиции. Якушев Г.Л. потребовал от него немедленно вызвать ответственного по полку(батальону) ГИБДД.
Спустя некоторое время к машине подошел другой человек одетый в форму ИДПС, который предъявил удостоверение на имя Заранок С.В. старшего лейтенанта полиции, Заранок С.В. пояснил, что он лично вызвал на место ответственного по полку(батальону) ГИБДД, далее начал сам требовать от Якушева Г.Л. документы на право управлением автомобилем.
Якушев Г.Л. потребовал от ИДПС Заранок С.В. указать основания для проверки документов в соответствии п.106 приказа МВД России от 23.08.2017 N 664.
ИДПС Заранок С.В. начал придумывать причины для остановки.
Якушев Г.Л. потребовал от ИДПС Заранок С.В. ознакомить с ориентировкой в соответствии п.7 ст.5 ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции».
Заранок С.В. так и не смог показать данную ориентировку.
В разговор вмешался другой человек одетый в форму ИДПС, который по законному требованию Якушева Г.Л. отказался предъявлять удостоверение, но представился как Косов Владимир Александрович, далее уже он начал требовать от Якушева Г.Л. предъявить документы.
Требования Косова В.А. были заведомо незаконными, т.к. Косов В.А. как и Заранок С.В. не останавливали Якушева Г.Л. и обстоятельства остановки транспортного средства им были неизвестны.
По внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на существенное нарушение прав и законных интересов Якушева Г.Л., осознавая общественную опасность своих преступных действий и предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий, понимая, что своими действиями Косов В.А. действует вопреки правилам, установ-ленным п.7 ст.5 ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» п.106 приказа МВД России от 23.08.2017 N 664, пользуясь своими служебными полномочиями вопреки интересам службы, существенно нарушая конституционные права, свободы и законные интересы Якушева Г.Л. как гражданина, а именно право на свободу и личную неприкосновенность (ч. 1 ст. 22 Конституции РФ), право на охрану государством достоинства личности (ч. 1 ст. 21 Конституции РФ), нарушая конституционные нормы и понимая, что своими действиями Косов В.А. явно злоупотребляет полномочиями сотрудника полиции, начал угрожать Якушеву Г.Л. составлением в отношении него протокола по ст.19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» с дальнейшим задержанием и административным арестом до 15 суток.
Реализуя свой преступный умысел, Косов В.А. начал давать поручения Суржикову К.И. взять бланк протокола об административном правонарушении, ИДПС Заранок С.В. поручил требовать от Якушева Г.Л. документы на право управления транспортным средством, ИДПС Заранок С.В. осознавая, что законных оснований для подобных требований нет, и он сам не видел, кто управлял транспортным средством, стал выполнять незаконные требования Косова В.А.
В свою очередь Косов В.А. продолжая реализовывать свой преступный умысел, лично останавливал проезжающие транспортные средства, с целью вписать водителей и пассажиров понятыми в протокол задержания по ст.19.3 КоАП РФ.
Незаконные действия Косова В.А., Заранок С.В. и Суржикова К.И. не вызывались служебной необходимостью и объективно противоречили как общим задачам и требованиям, предъявляемым к сотрудникам полиции, так и тем целям и задачам, для достижения которых должностное лицо было наделено соответствующими должностными полномочиями.
Косов В.А., Заранок С.В. и Суржиков К.И. действовали пытаясь извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленное такими побуждениями как карьеризм, а именно, преследую личную заинтересованность в повышении своих служебных показателей по выявлению административных правонарушений и пытались скрыть свою некомпетентность.
Якушев Г.Л. осознавая, реальность угрозы применения к нему спец.средств в виде наручников и дальнейшим лишением свободы, выполнил незаконные требования полицейских.
Полагаю, что в действиях сотрудников полиции Косова В.А., Заранок С.В. и Суржикова К.И. имеются признаки преступления, предусмотренного ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
ПРОШУ:
Провести проверку, привлечь к установленной законом ответственности Косова В.А., Заранок С.В. и Суржикова К.И.

Биометрия в "Сбербанке". На что мы соглашаемся , зачем надо отозвать. Получен ответ из банка !

Биометрия в «Сбербанке». На что мы соглашаемся, зачем надо отозвать. Получен ответ из банка!

Опубликовано: 14 февр. 2020 г.1️⃣Сделала второй запрос, расписала им «до каждой запятой», дали нормальный ответ, а не общие фразы, как 29января было 2️⃣К видео прикрепила самый важный кусочек из телефонного разговора 8:18 3️⃣Получила комментарии юристов 4️⃣Ответы на вопросы :https://youtu.be/yPh_SQ8qFpM

Не продают товар без маски не обслуживают? Что делать если отказываются обслуживать в магазине

Не продают товар без маски не обслуживают? Что делать если отказываются обслуживать в магазине

Опубликовано: 22 мая 2020 г.Что делать, если не продают товар без маски. Вы пришли в магазин, выбрали продукты питания и пришли на кассу, а там вас без маски не обслуживают. Это не законно!
По незнанию закона и боясь штрафов за нарушение правил повышенной готовности продавцы и собственники часто не пускают в магазин или отказываются обслуживать покупателя без маски.
Хотя нигде в законе не указано что можно нарушать публичный договор и правила самоизоляции в России или карантина в Украине не предусматривают ограничение прав потребителей. Поэтому есть секреты что делать если отказываются обслуживать в магазине. В случае, если продавец отказал в обслуживании и были нарушены права потребителей, то несмотря на карантин или правила повышенной готовности в связи с коронавирусом никто не отменял ст.633 ГК Украины или 426 ГК РФ, которые определяют обязанность продать товар любому, кто обратится и не допускает дискриминации по признаку наличия или отсутствия средств защиты от коронавируса COVID-19.
Однако боясь штрафа и закрытия магазина розничной торговли то и дело слышно о случаях когда отказались продать товар без маски или вообще не пустили в магазин.
Как избежать штрафа за нарушение самоизоляции смотрите: https://www.youtube.comhttps://www.youtube.com/watch?v=ZXRKM...
Это также есть нарушение Федерального Закона о защите прав потребителей, и Закона Украины «о защите прав потребителей» которые предусматривают обязанность продавца всячески способствовать свободному выбору и оплате товара в удобной форме. Поэтому каждый должен знать, что если вас без маски не обслуживают и продавец превышая свои полномочия, сам решает кому продать товар, кому нет по признаку есть ли на покупателе маска это грубое нарушение гражданского кодекса и закона о защите прав потребителей.
Другие интересные видео на канале: https://www.youtube.com/channel/UCXuL...

Предъявите пропуск у нас Карантин. У кого у нас?

Предъявите пропуск у нас Карантин. У кого у нас?

Опубликовано: 21 апр. 2020 г.Любые требования исполнительной власти и правоохранительных органов должны быть законны. Люди перестали потворствовать беззаконию. Видео моего нового друга подписчика из Ставропольского края, г. Пятигорск. Один из уроков как общаться с инспекторами ДПС.
Выразить благодарность и помочь развитию канала можно пополнив телефон
(Мегафон Кавказ)
8-918-141-1-132
Donation Alerts (карта, моб.телефон, Яндекс, WEBMONEY,Qiwi,PayPal): https://www.donationalerts.com/r/veri...
яндекс кошелек:
https://money.yandex.ru/to/4100192816...
связаться со мной можно:
в контакте: https://vk.com/id106298648
эл почта: Veringalitskaya @ gmail.com (уберите пробелы)
С Любовью ко всем — Наталья Верин-Галицкая

Что вписать в протокол полиции об административном правонарушении чтобы легко отменить Постановление

Что вписать в протокол полиции об административном правонарушении чтобы легко отменить Постановление

Опубликовано: 8 мая 2020 г.Подробные объяснения что вписать в протокол полиции об административном правонарушении, чтобы потом не мучиться как отменить Постановление о привлечении к административной ответственности в суде. Предлагается действенная защита прав если ДПС остановили машину и инспектор дпс составляет протокол и пытается незаконно выписать Вам штраф.
Вторая часть видео, где рассказывается о том какие ходатайства и как их нужно заявлять:https://youtu.be/0EgLKM0kD8o
Для того чтобы защититься абсолютно законными методами необходимо знать несколько приемов, основанных на процессуальных требованиях Кодекса об Административных правонарушениях и очень частых его нарушениях сотрудниками полиции при остановке транспортных средств и рассмотрении административных дел прямо на дороге.
Основываясь на этом нужно правильно заполнить все разделы протокола, и грамотно подать свои возражения и пояснения в протокол.
Называть их можно как угодно, бланки часто меняются. Главное то, что возражения в протокол должны содержать отрицание вины и необходимые ходатайства, при рассмотрении которых в 90% случаев работники полиции допускают ошибки, которые потом станут основанием для отмены постановления о привлечении к административной ответственности.
Более подробное видео о том, какие ходатайства можно заявить когда заполняются объяснения в протокол об административном правонарушении, который составляет сотрудник ДПС смотрите на канале: https://www.youtube.com/channel/UCXuL...

Если Вас хотят оштрафовать за карантин в России Если составляют протокол За нарушение самоизоляции

Если Вас хотят оштрафовать за карантин в России Если составляют протокол За нарушение самоизоляции

Опубликовано: 23 апр. 2020 г.Что нужно сделать, если Вас хотят оштрафовать за карантин в России, точнее, если хотят оштрафовать за нарушение самоизоляции, и Вам грозит штраф. При встрече с полицией или составлении протокола нужно знать несколько юридических приемов чтобы не был наложен штраф за нарушение карантина или штраф за отсутствие пропуска.
В предыдущем видео, которое касается в основном Украины (https://youtu.be/Ah8en1KVF2k) изложены правовые уловки как защититься от штрафа за карантин. Но административное право в РФ отличается от Украинского, поэтому не все будет работать. Поэтому создан этот ролик в котором изложены нюансы как защититься от штрафа в России и другие отличия от украинского административного права.
Так как режим самоизоляции и карантин — это разные понятия, поэтому и будет разным подход как разговаривать с полицией. И будут разными административные приемы что делать если составляют протокол.
Но основания прзнания протоколов незаконными в России одно — нарушение процессуальных правил составление протокола и нарушение Конституционных прав граждан РФ.
Что делать если составляют протокол за самоизоляцию незаконно? Для этого нужно следовать советам, изложенным в предыдущем и этом виедоролике.
Основания и штрафы за нарушение самоизоляции в Москве такие же как и основания чтобы оформить протокол на штраф за нарушение самоизоляции СПБ.
Но в этих городах есть местные постановления для противодействия проживанию без регистрации места жительства (прописки).
Поэтому в основания для штрафа за самоизоляцию добавляются нормы этих местных постановлений.

Подписаться чтобы увидеть другие интересные видео и юридическую консультацию: https://www.youtube.com/channel/UCXuL...
Юридическая консультация адвоката будет полезной для желающих поднять свою грамотность или решить реальные проблемы.

Полиция остановила авто. Семь Секретов как разговаривать с полицией если остановили. Права водителя

Полиция остановила авто. Семь Секретов как разговаривать с полицией если остановили. Права водителя

Опубликовано: 15 янв. 2020 г.Адвокат раскрывает 7 секретов как разговаривать с полицией, если полиция остановила авто на дороге. Будет полено узнать права водителя, а также конкретные советы как водителю разговаривать с сотрудниками полиции, как сразу пресечь возможность незаконных действий со стороны инспектора. Какие фразы нужно употребить в разговоре, чтобы показать свое знание закона и уверенность в тех случаях, если мое авто остановили сотрудники полиции и есть опасения, что будут попытки «развести» или подтолкнуть на незаконные действия.
Владея секретами общения с полицейскими будет легче вывести разговор в правовое поле и подготовить ситуацию к будущему обжалованию постановления о привлечении к административной ответственности. Адвокат рассказывает как воспользоваться возможными процессуальными нарушениями для отмены постановления и что нужно сделать в разговоре с полицией, чтобы после все прошло успешно.
=========
Подписаться на наш канал https://www.youtube.com/channel/UCXuL...
=========

#ПраваВодителя #СекретыОбщенияСПолицейскими #МоеАвтоОстановилиСотрудникиПолиции #КакРазговариватьСПолицией