Биометрия в "Сбербанке". На что мы соглашаемся , зачем надо отозвать. Получен ответ из банка !

Биометрия в «Сбербанке». На что мы соглашаемся, зачем надо отозвать. Получен ответ из банка!

Опубликовано: 14 февр. 2020 г.1️⃣Сделала второй запрос, расписала им «до каждой запятой», дали нормальный ответ, а не общие фразы, как 29января было 2️⃣К видео прикрепила самый важный кусочек из телефонного разговора 8:18 3️⃣Получила комментарии юристов 4️⃣Ответы на вопросы :https://youtu.be/yPh_SQ8qFpM

Не продают товар без маски не обслуживают? Что делать если отказываются обслуживать в магазине

Не продают товар без маски не обслуживают? Что делать если отказываются обслуживать в магазине

Опубликовано: 22 мая 2020 г.Что делать, если не продают товар без маски. Вы пришли в магазин, выбрали продукты питания и пришли на кассу, а там вас без маски не обслуживают. Это не законно!
По незнанию закона и боясь штрафов за нарушение правил повышенной готовности продавцы и собственники часто не пускают в магазин или отказываются обслуживать покупателя без маски.
Хотя нигде в законе не указано что можно нарушать публичный договор и правила самоизоляции в России или карантина в Украине не предусматривают ограничение прав потребителей. Поэтому есть секреты что делать если отказываются обслуживать в магазине. В случае, если продавец отказал в обслуживании и были нарушены права потребителей, то несмотря на карантин или правила повышенной готовности в связи с коронавирусом никто не отменял ст.633 ГК Украины или 426 ГК РФ, которые определяют обязанность продать товар любому, кто обратится и не допускает дискриминации по признаку наличия или отсутствия средств защиты от коронавируса COVID-19.
Однако боясь штрафа и закрытия магазина розничной торговли то и дело слышно о случаях когда отказались продать товар без маски или вообще не пустили в магазин.
Как избежать штрафа за нарушение самоизоляции смотрите: https://www.youtube.comhttps://www.youtube.com/watch?v=ZXRKM...
Это также есть нарушение Федерального Закона о защите прав потребителей, и Закона Украины «о защите прав потребителей» которые предусматривают обязанность продавца всячески способствовать свободному выбору и оплате товара в удобной форме. Поэтому каждый должен знать, что если вас без маски не обслуживают и продавец превышая свои полномочия, сам решает кому продать товар, кому нет по признаку есть ли на покупателе маска это грубое нарушение гражданского кодекса и закона о защите прав потребителей.
Другие интересные видео на канале: https://www.youtube.com/channel/UCXuL...

Предъявите пропуск у нас Карантин. У кого у нас?

Предъявите пропуск у нас Карантин. У кого у нас?

Опубликовано: 21 апр. 2020 г.Любые требования исполнительной власти и правоохранительных органов должны быть законны. Люди перестали потворствовать беззаконию. Видео моего нового друга подписчика из Ставропольского края, г. Пятигорск. Один из уроков как общаться с инспекторами ДПС.
Выразить благодарность и помочь развитию канала можно пополнив телефон
(Мегафон Кавказ)
8-918-141-1-132
Donation Alerts (карта, моб.телефон, Яндекс, WEBMONEY,Qiwi,PayPal): https://www.donationalerts.com/r/veri...
яндекс кошелек:
https://money.yandex.ru/to/4100192816...
связаться со мной можно:
в контакте: https://vk.com/id106298648
эл почта: Veringalitskaya @ gmail.com (уберите пробелы)
С Любовью ко всем — Наталья Верин-Галицкая

Что вписать в протокол полиции об административном правонарушении чтобы легко отменить Постановление

Что вписать в протокол полиции об административном правонарушении чтобы легко отменить Постановление

Опубликовано: 8 мая 2020 г.Подробные объяснения что вписать в протокол полиции об административном правонарушении, чтобы потом не мучиться как отменить Постановление о привлечении к административной ответственности в суде. Предлагается действенная защита прав если ДПС остановили машину и инспектор дпс составляет протокол и пытается незаконно выписать Вам штраф.
Вторая часть видео, где рассказывается о том какие ходатайства и как их нужно заявлять:https://youtu.be/0EgLKM0kD8o
Для того чтобы защититься абсолютно законными методами необходимо знать несколько приемов, основанных на процессуальных требованиях Кодекса об Административных правонарушениях и очень частых его нарушениях сотрудниками полиции при остановке транспортных средств и рассмотрении административных дел прямо на дороге.
Основываясь на этом нужно правильно заполнить все разделы протокола, и грамотно подать свои возражения и пояснения в протокол.
Называть их можно как угодно, бланки часто меняются. Главное то, что возражения в протокол должны содержать отрицание вины и необходимые ходатайства, при рассмотрении которых в 90% случаев работники полиции допускают ошибки, которые потом станут основанием для отмены постановления о привлечении к административной ответственности.
Более подробное видео о том, какие ходатайства можно заявить когда заполняются объяснения в протокол об административном правонарушении, который составляет сотрудник ДПС смотрите на канале: https://www.youtube.com/channel/UCXuL...

Если Вас хотят оштрафовать за карантин в России Если составляют протокол За нарушение самоизоляции

Если Вас хотят оштрафовать за карантин в России Если составляют протокол За нарушение самоизоляции

Опубликовано: 23 апр. 2020 г.Что нужно сделать, если Вас хотят оштрафовать за карантин в России, точнее, если хотят оштрафовать за нарушение самоизоляции, и Вам грозит штраф. При встрече с полицией или составлении протокола нужно знать несколько юридических приемов чтобы не был наложен штраф за нарушение карантина или штраф за отсутствие пропуска.
В предыдущем видео, которое касается в основном Украины (https://youtu.be/Ah8en1KVF2k) изложены правовые уловки как защититься от штрафа за карантин. Но административное право в РФ отличается от Украинского, поэтому не все будет работать. Поэтому создан этот ролик в котором изложены нюансы как защититься от штрафа в России и другие отличия от украинского административного права.
Так как режим самоизоляции и карантин — это разные понятия, поэтому и будет разным подход как разговаривать с полицией. И будут разными административные приемы что делать если составляют протокол.
Но основания прзнания протоколов незаконными в России одно — нарушение процессуальных правил составление протокола и нарушение Конституционных прав граждан РФ.
Что делать если составляют протокол за самоизоляцию незаконно? Для этого нужно следовать советам, изложенным в предыдущем и этом виедоролике.
Основания и штрафы за нарушение самоизоляции в Москве такие же как и основания чтобы оформить протокол на штраф за нарушение самоизоляции СПБ.
Но в этих городах есть местные постановления для противодействия проживанию без регистрации места жительства (прописки).
Поэтому в основания для штрафа за самоизоляцию добавляются нормы этих местных постановлений.

Подписаться чтобы увидеть другие интересные видео и юридическую консультацию: https://www.youtube.com/channel/UCXuL...
Юридическая консультация адвоката будет полезной для желающих поднять свою грамотность или решить реальные проблемы.

Полиция остановила авто. Семь Секретов как разговаривать с полицией если остановили. Права водителя

Полиция остановила авто. Семь Секретов как разговаривать с полицией если остановили. Права водителя

Опубликовано: 15 янв. 2020 г.Адвокат раскрывает 7 секретов как разговаривать с полицией, если полиция остановила авто на дороге. Будет полено узнать права водителя, а также конкретные советы как водителю разговаривать с сотрудниками полиции, как сразу пресечь возможность незаконных действий со стороны инспектора. Какие фразы нужно употребить в разговоре, чтобы показать свое знание закона и уверенность в тех случаях, если мое авто остановили сотрудники полиции и есть опасения, что будут попытки «развести» или подтолкнуть на незаконные действия.
Владея секретами общения с полицейскими будет легче вывести разговор в правовое поле и подготовить ситуацию к будущему обжалованию постановления о привлечении к административной ответственности. Адвокат рассказывает как воспользоваться возможными процессуальными нарушениями для отмены постановления и что нужно сделать в разговоре с полицией, чтобы после все прошло успешно.
=========
Подписаться на наш канал https://www.youtube.com/channel/UCXuL...
=========

#ПраваВодителя #СекретыОбщенияСПолицейскими #МоеАвтоОстановилиСотрудникиПолиции #КакРазговариватьСПолицией

доля собственности в квартире, что можно с ней сделать

доля собственности в квартире, что можно с ней сделать

Опубликовано: 13 окт. 2013 г.Юридический образовательный канал Правозащитной Организации НП «ПРАВОВЕДЫ» в рамках собственных проектов «Право Общественных Интересов», «Экономика — доступна каждому» все программы вышли в эфир Сургутского телевидения. Все программы произведены и размещены на собственные заработанные средства.

Как вступить в наследство если прошло много лет

Как вступить в наследство если прошло много лет

Опубликовано: 8 апр. 2016 г.Видеоконсультация из цикла советы адвоката Олега Сухова.
Тема консультации: Как вступить в наследство если пропущен срок вступления в наследство (вступление в наследство по факту, уважительная причина)

Сайт: http://advokatsuhovoleg.ru/
Телефон: 8 (495) 545 93 64
Почта: uristmoscow@bk.ru

ВСЁ О НАСЛЕДСТВЕ: НАСЛЕДНИКИ, ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ, ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

ВСЁ О НАСЛЕДСТВЕ: НАСЛЕДНИКИ, ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ, ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Опубликовано: 1 июл. 2018 г.#наследство #юрист #завещание #имущество #наследник
О тонкостях наследства рассказывает Василий Юрьевич Игнаткин — адвокат, руководитель юридического центра защиты прав населения.
ignatkinvy@gmail.com
+79260201080
Что такое завещание? Как разобраться в тонкостях наследования? Кто такие обязательные наследники? Как происходит раздел наследства через суд? Что такое наследование по представлению? И многое другое